Размер шрифта:
Обычный
Большой
Самый большой
        Наверх
Цвета сайта
Белый
Черный

Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта



26 Марта 2026, 08:48
Память сердца
Отдел по работе с общественностью

В Кировском районе, в общественном центре на улице Шишкина, 3, ежемесячно по понедельникам проводятся встречи активистов Кировского отделения общественной организации «Память сердца. Дети защитников Отечества, погибших в Великой Отечественной войне».

В марте активисты провели День памяти — встречу с учениками 4-го класса гимназии №8. Ветераны поделились своими воспоминаниями о родителях, погибших на войне, и о судьбах детей-сирот, ставших достойными гражданами своей страны. Они рассказали о важности сохранения памяти об отцах, отдавших жизнь за Родину, и матерях, вырастивших их в сложных условиях.

Некоторые ветераны посетили места захоронения своих отцов. 

Вот строки из воспоминаний Загитовой Р.А.:

«Как долго я искала это место, где могу поклониться отцу и почтить его память. Рядом мои дети и внуки. Если бы ты видел, отец, какое замечательное у тебя продолжение! Ты бы гордился нами, как гордимся тобой мы!»

Эти встречи играют важную роль в сохранении памяти о героях войны. В будущем такие мероприятия планируют проводить в образовательных учреждениях района, давая возможность школьникам пообщаться с ветеранами и услышать реальные истории о людях и истории нашей Родины.

 

Фото взято со страницы https://vk.ru/club203668712


Вернуться назад