Состоялась встреча главы администрации района с жителями
Вчера, 18 марта, в МАОУ «Флагман» города Перми провели плановую встречу с жителями микрорайона Плоский.
Мероприятие началось с презентации основных результатов работы районной администрации за 2025 год.
После этого жители получили возможность в формате открытого диалога задать вопросы представителям ключевых служб и ведомств.
В беседе участвовали:
-
глава администрации района;
-
заместители главы и начальники отделов администрации района;
-
прокурор Дзержинского района Алексей Геннадьевич Костарев;
-
депутат Пермской городской Думы Тимофей Владимирович Чащихин;
-
помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Геннадия Михайловича Шилова;
-
специалисты сфер здравоохранения, образования и социальной защиты;
-
представитель управляющей компаний ООО «ДСТ П».
Также на площадке работал сотрудник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Росси N 24 по Пермскому краю.
В центре обсуждения оказались самые актуальные для микрорайона темы:
▪️ благоустройство дворов и общественных пространств;
▪️ содержание контейнерных площадок;
▪️ ремонт дорог и тротуаров;
▪️содержание общего имущества собственников помещений домов;
▪️охрана общественного порядка.
На большинство вопросов разъяснения даны в ходе встречи. Часть из них, требующая дополнительной проработки, будет поставлена на контроль. По каждому обращению направим подробный ответ заявителям в установленные законодательством сроки.
Благодарим всех участников за конструктивный диалог и активную гражданскую позицию!
Следующую встречу проведём 20 мая для жителей правобережной части района.