Размер шрифта:
Обычный
Большой
Самый большой
        Наверх
Цвета сайта
Белый
Черный

Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта



15 Апреля 2025, 11:22
Ленсовет поздравил Ветерана

Лидии Семеновне Чирковой исполнилось 102 года и эти слова эпиграфа прямо про неё. Она родилась в Перми, окончив школу № 32 в 1941г., поступила на Пермский телефонный завод «Телта», на котором проработала 37 лет. Прошла путь от сборщицы до мастера цеха.

Лидия Семеновна воспитала двоих сыновей-двойняшек, которые также работали на телефонном заводе. На заводе сложилась династия Чирковых (папа, мама, сыновья).

За отличную работу Лидия Семеновна имеет звание Ветеран труда, ударник коммунистического труда, ударник пятилетки, победитель соцсоревнования. Награждена орденом Знак Почета в 1977г., юбилейными медалями, знаком «Наставник молодежи».

Лидия Семеновна много лет занималась общественной работой (комсомольской, профсоюзной), имеет множество Благодарственных писем и Грамот. После выхода на заслуженный отдых проработала в Совете ветеранов 17 лет, вела работу в группе милосердия. Много лет была народным заседателем в суде.

Поздравить Лидию Семеновну с Днем рождения пришли представители Совета ветеранов Ленинского района и администрации  телефонного завода «Телта» с цветами и подарками.


Вернуться назад