В Индустриальном районе Перми демонтируют незаконные нестационарные торговые объекты
Администрацией района продолжена работа по выявлению и пресечению фактов незаконной деятельности движимых объектов потребительского рынка, размещенных на территории района.
В плановом режиме проводится работа по выявлению нестационарных торговых объектов, размещенных с различными нарушениями, включая нарушение противопожарных правил.
Так, с начала февраля владельцами НТО в добровольном порядке было демонтировано четыре объекта (торговых павильона), размещенных на земельных участках, находящихся в частной собственности: павильон «Фейерверки» по ул. Оверятской, 40, а также павильоны по ул. Карпинского, 93, ул. Мира, 90 и Братьев Игнатовых, 9.
С собственниками нестационарных торговых объектов продолжается разъяснительная работа о недопустимости размещения объектов на газонах и тротуарах, а также на расстоянии ближе 15 метров к жилым домам, зданиям и сооружениям.