В Индустриальном районе Перми стартовал Фестиваль спорта среди ветеранов
Первый этап традиционного спортивного события – лыжная гонка состоялась 7 февраля на спортивных площадках лицея № 3 имени В.А. Штэфана.
По традиции Фестиваль продлится в течение года и будет состоять из трех этапов: лыжные гонки, туристический слет и легкоатлетическая комбинированная эстафета. Примечательно, что лыжные гонки прошли в День зимних видов спорта, учрежденный в России в 2015 году в связи с открытием 7 февраля 2014 года XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились заместитель главы администрации Индустриального района Константин Осипов, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов, председатель общественной организации ветеранов Ольга Березовская, ветераны СВО.
В соревнованиях первого этапа Фестиваля спорта среди ветеранов приняли участие женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше, имеющие хорошую физическую подготовку к участию и являющиеся жителями Индустриального района или выступающие за команду предприятий Индустриального района Перми.
В этом году в эстафете по лыжным гонкам приняло рекордное количество участников - 20 команд, из них 10 команд жителей района, и 10 команд предприятий.
Сборные участников были разделены на 2 лиги:
«I лига (команды предприятий)»
«II лига (команды по месту жительства)»
Программа соревнований включала эстафету с дистанциями четырех этапов по 500 метров (свободным стилем).
Поздравляем победителей!
Среди предприятий:
1 место - команда «МОРИОН»
2 место - команда «СИБУР»
3 место - команда «ГОЗНАК-1»
Среди жителей:
1 место - команда «Семченко»
2 место - команда «Карпинский»
3 место - команда «Черняевский»
Напомним, что впервые Фестиваль физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района состоялся в 2009 году по инициативе председателя районного совета ветеранов Евгения Зубкова. С тех пор соревнования ежегодно проводятся при поддержке администрации Индустриального района Перми. Фестиваль по праву считается одним из самых ожидаемых и востребованных у ветеранов спортивных событий. Каждый год в соревнованиях участвуют от 20 до 40 команд, объединяющих порядка 500 участников. В 2025 году Фестиваль пройдет в семнадцатый раз.