Размер шрифта:
Обычный
Большой
Самый большой
        Наверх
Цвета сайта
Белый
Черный

Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта



1 Июля 2024, 12:45
В общественном центре Индустриального района Перми можно посмотреть уникальных кукол из текстиля
Фото: Елена Мехоношина

В общественном центре «Стахановец» (ул. Стахановская, 18) работает персональная выставка кукол. Вход свободный.

На выставке представлены работы Ольги Поповой, руководителя музея-студии «Пелагея» в МОО ТОС «Стахановский».

Представленная на экспозиции коллекция артельных кукол завоевала первое место в номинации «Этносувенир» регионального конкурса «Пермский сувенир».  

Также на выставке есть и куклы-чайницы в костюмах народностей Пермского края.

Каждая кукла индивидуальна.

- Выставка - это результат огромного опыта и таланта мастера Ольги Поповой и её увлечения творчеством. Интерес к коллекции очевиден. Так, куклы-грелки стали появляться на Руси с появлением чая. А как известно, Великий чайный путь проходил и по пермской земле. Желающие могут познакомиться с куклами в общественном центре «Стахановец», - делится впечатлениями председатель ТОС «Стахановский» Елена Мехоношина.

Посетить выставку можно в часы работы общественного центра «Стахановец» (ул. Стахановская, 18, телефон 280-44-66) с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.00.

Выставка кукол в ОЦ Стахановец. Фото: Елена Мехоношина
Выставка кукол в ОЦ Стахановец. Фото: Елена Мехоношина
Выставка кукол в ОЦ Стахановец. Фото: Елена Мехоношина
Выставка кукол в ОЦ Стахановец. Фото: Елена Мехоношина

Вернуться назад