Администрация Индустриального района Перми контролирует места производства земляных работ
В Индустриальном районе Перми продолжаются работы по восстановлению нарушенного благоустройства после проведения земляных работ.
Контроль над проведением земляных работ на территории района осуществляет отдел благоустройства администрации района согласно Порядку координации, планирования и выдачи разрешений на производство земляных работ на территории города Перми, утвержденному постановлением администрации города от 22.02.2008 № 129.
Так, на прошлой неделе, за период с 24 по 28 июня, специалистами отдела благоустройства администрации района проведено 17 выездов на места проведения земляных работ. Полностью восстановлено нарушенное благоустройство после проведения работ на 11 объектах, по остальным выданы замечания заказчикам работ для устранения нарушений.
Например, в полном объеме восстановлено благоустройство по ул. Сивкова, 2, ул. Мира, 91, ул. Архитектора Свиязева, 32, ул. Чайковского, 11, шоссе Космонавтов, 177 и другим адресам.
Всего с начала года выдано 138 разрешений на проведение земляных работ в рамках оказания муниципальной услуги "Предоставление разрешения на осуществление земляных работ", утвержденной постановлением администрации города Перми от 30.11.2011 № 1085. Сейчас в работе по графику находится 26 разрешений.
Напоминаем, что согласно Правилам благоустройства, в период с 15 октября по 14 апреля осуществляется зимний режим содержания территории. При проведении работ в зимний период заказчик обязан обеспечить организацию содержания места производства работ, обеспечить безопасность дорожного движения транспорта и пешеходов, обеспечить движение транспорта и пешеходов путем укладки во временном варианте железобетонных плит на проезжей части дороги и щебеночного основания на тротуаре.
В связи с этим полное восстановление нарушенного благоустройства после проведения земляных работ в зимний период должно быть выполнено заказчиками до 10 июня. В случае, если заказчик производства земляных работ не восстановит нарушенного благоустройства после проведения земляных работ в установленные сроки, администрацией района принимаются меры административного воздействия.