Размер шрифта:
Обычный
Большой
Самый большой
        Наверх
Цвета сайта
Белый
Черный

Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта



3 Мая 2024, 10:43
В Ленинском районе проходит сплошная дератизация

В Ленинском районе с 20 апреля активно проходят дератизационные мероприятия. План мероприятий по единовременной сплошной дератизации действует в соответствии с постановлением администрации города Перми «О мерах по усилению борьбы с грызунами на территории города Перми». Дератизация проводится для снижения численности грызунов и улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

С начала апреля по настоящее время специалисты администрации Ленинского района в ежедневном режиме проводят мониторинг состояния мест сбора и накопления отходов, объектов коммунального сетевого хозяйства, также обследованиям подлежат общественные пространства и территории объектов озеленения. Целью таких мероприятий является своевременное выявление проблемных участков, требующих дополнительного контроля при проведении дератизации. В мероприятиях по единовременной сплошной дератизации принимают участие все муниципальные объекты, образовательные учреждения, производственные объекты, а также УК, ТСЖ и собственники зданий.

На текущий момент об успешном проведении первого этапа единовременной сплошной дератизации отчитались 100% многоквартирных домов, также обработаны 100% контейнерных площадок, расположенных в Ленинском районе. Все управляющие организации и ТСЖ, хозяйствующие субъекты сферы потребительского рынка Ленинского района заключили договоры на обработку территорий, находящихся на их содержании.

Напомним, что в случае если управляющие или обслуживающие организации, ТСЖ, ЖСК не выполняют мероприятия по дератизации в многоквартирных домах, то жители могут направить обращение с приложением подтверждающих фото и видеоматериалов в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края для привлечения их к ответственности.


Вернуться назад