Общественники района встретились с жителями блокадного Лениграда
На минувшей неделе в общественном центре «Гайва» была организована тематическая встреча, которая была посвящена Дню снятия блокады Ленинграда. Напомним, что 27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции немецко-фашистские войска под Ленинградом (ныне - Санкт-Петербург) были окончательно разгромлены, а блокада города - снята. Блокада Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня, унесла жизни сотен тысяч жителей города. Участниками встречи стали жители района, которые знают блокаду не по наслышке – Виктор Петрович Штро и Наталья Серафимовна Шилкина. Гости поделились воспоминаниями с участниками встречи. А представители общественности пожелали Виктору Петровичу и Наталье Серафимовне здоровья и долгих лет жизни.
Встреча была организована советом ветеранов Орджоникидзевского района, председателем ТОС «Гайва-2» Натальей Кожановой, председателем ТОС «Гайва-3» Ириной Гординой, председателем Орджоникидзевской районной организации ВОИ Ириной Перебиковской и администрацией Орджоникидзевского района.