В Мотовилихе прошел рейд по пожарной безопасности
2 июня сотрудниками администрации Мотовилихинского района города Перми совместно с инспекторами ОНД и ПР города Перми по Мотовилихинскому району 1 ОНДР по городу Перми, представителями лесничества, представителем ГУ МЧС России по Пермскому краю проведен рейд по профилактике пожарной безопасности.
С наступлением теплой погоды большинство людей в выходные дни предпочитают отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе и стремятся выехать на природу. Естественно, здесь не обходится без разведения костров, а это может привести к серьезным последствиям. Чаще всего причиной пожаров на природе становятся непотушенный огонь, брошенные окурки и спички.
В ходе рейда гражданам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, предупредили о недопустимости разведения костров, а также напомнили о безопасном поведении на воде. Особое внимание уделили гражданам, которые находились в местах отдыха с детьми и подростками. Гражданам вручили 63 памятки на противопожарную тематику с номерами вызова экстренных служб.
Помните! Выезжая на пикник, нужно помнить о соблюдении правил пожарной безопасности. Берегите себя и природу от огня.