На стадионе «Динамо» прошли соревнования «Школа безопасности»
На стадионе "Динамо" прошли соревнования «Школа безопасности» — проект с более чем 20-летней историей, обучающий школьников грамотным действиям в экстренных ситуациях.
В состязаниях приняли участие команды из семи образовательных учреждений города. Орджоникидзевский район представляла команда Гимназии № 3.
Глава администрации района Светлана Ломаева приехала поддержать наших ребят и настроить на победу.
Программа испытаний включала в себя: пожарную эстафету 4×100, спасательные работы на высоте, работа в зоне условного выброса аварийно химически опасных веществ, спасение на воде с использованием конца Александрова (без лодки), оказание первой помощи, топографический диктант, тест по аварийным международным знакам, силовое упражнение.
По итогам соревнований именно команда Гимназия №3 одержала победу! Второе место заняла команда Пермской кадетской школы №1 им. А.В. Суворова. Третье место - СОШ №32 им. Г.А. Сборщикова.
Гордимся нашими ребятами! Они заслужили право представлять город на краевых соревнованиях «Школа безопасности».
Желаем удачи и новых побед!