Новости


18.05.2023
Незаконный киоск демонтирован
Фото Татьяны Мордвиновой

Администрация Орджоникидзевского района города Перми продолжает работы по демонтажу незаконно установленных и самовольно размещенных нестационарных торговых объектов.

Так, 17.05.2023, в принудительном порядке демонтирована торговая палатка «Овощи-фрукты», размещенная в микрорайоне Голованово по адресу: ул.Бенгальская, 20а.

Кроме того, лицо, установившее торговую палатку, привлечено к административной ответственности, в его отношении проводятся мероприятия по взысканию средств, затраченных на демонтаж палатки и неосновательное обогащение.

Администрацией района активно ведётся разъяснительная работа, что времена киосков, павильонов, лотков на муниципальных (городских землях), придомовых и частных территориях заканчиваются (кроме тех, что включены в городскую схему размещения нестационарных торговых объектов).

В районе открыты новые магазины, торговые центры, и цены в них порою значительно ниже чем в киосках и лотках, а качество товаров и продукции значительно выше.

Кроме того, торговые площади ждут новых арендаторов- предпринимателей, которым стоит поторопиться, чтобы занять наиболее удобное место для развития своего бизнеса.