Новости


29.03.2023
Росстат информирует

Во исполнение постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года  № 946 «Об организации в РФ системы федеральных статистических наблюдений  по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь  от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Росстат проводит  в 2023 году Выборочное наблюдение рациона питания населения во всех субъектах РФ с охватом 45 тысяч домашних хозяйств один раз в пять лет.

В Пермском крае опрос населения будет проходить на 35 централизованно отобранных участках наблюдения, в том числе и в Орджоникидзевском районе.

Сбор данных будет проводиться в апреле 2023 года специально уполномоченным работником – интервьюером методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, заполнения бланков наблюдения на основе личного опроса респондентов и проведения антропометрических процедур (измерение роста и веса).  

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опроса респондентов, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, принятие решений по социально-демографическим проблемам.