Новости


22.03.2023
О Всероссийской акции «Сдаем ЕГЭ вместе»

Предлагаем жителям района рассмотреть возможность участия в ежегодной Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» (далее — Акция).

Инициатором Акции выступает Рособрнадзор, при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, департамента образования администрации города Перми.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В 2023 году Акция проводится в форме пробного ЕГЭ по русскому языку,

На территории Орджоникидзевского района города Перми Акция будет проводиться 29 марта 2023 года с 14:30 до 17:20 в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа N 24» г. Перми по адресу ул. Репина, 67А.

В Акции могут принять участие родители школьников, руководители образовательных учреждений и педагоги, Главы администраций муниципальных и городских округов Пермского края, представители депутатского корпуса, промышленных предприятий, лидеры общественного мнения.

Мероприятие в рамках Акции будет организовано в условиях, максимально приближенных к процедуре единого государственного экзамена.

Для участия в Акции необходимо до 24 марта 2023 года заполнить заявление об участии, согласие на обработку персональных данных и направить их на электронный адрес: vaganova-es@gorodperm.ru.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Количество мест ограничено. По возникающим вопросам можно обратиться в отдел образования Орджоникидзевского района по телефонам: 284-70-00, 284-70-01.