Новости


17.03.2023
Продолжается работа по выявлению вывесок, несоответствующих единым стандартам
Фото: Натальи Каскеевой

Продолжается работа специалистов администрации района по выявлению вывесок, подлежащих принудительному демонтажу. Проводится обследование территории по выявлению вывесок, которые не соответствуют Стандартным требованиям к вывескам, их размещению и эксплуатации, утверждённых решением Пермской городской Думы от 15.12.2020 № 277 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Перми» и не зафиксированы в колерном паспорте.

На текущий момент специалистами выявлено 93 вывески, не соответствующих Стандартным требованиям, добровольно демонтировано 64 вывески. С целью устранения нарушения, с собственниками вывесок, не соответствующих Стандартным требованиям, проводится профилактическая беседа с разъяснением выявленных нарушений и порядка устранения.

Самыми распространенными нарушениями являются:

- вывески, размещенные на крышах и фасадах многоквартирных домов выше линии второго этажа;

- вывески, в конструкции которых используется баннерная ткань;

- вывески, размещенные в виде глухой оклейки витрин или замены остекления витрин световыми коробами и экранами;

- вывески, размещенные с использованием разных цветовых решений фронтальной и боковых сторон фриза при оформлении одной входной группы и т.п.

Информация о размещении вывесок и согласовании колерных паспортов зданий размещена на официальном сайте администрации Перми в разделе «Главная/Деятельность/Градостроительство/Архитектурный облик города Перми».

Консультацию можно получить в отделе градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Орджоникидзевского района Перми: ул. Александра Щербакова, д.24, каб. 304, телефон 263-44-57.