Новости


17.03.2023
В Орджоникидзевском районе продолжается экспресс-ремонт дорог
Фото: МКУ БОР

Подрядная организация продолжает работы по устранению аварийных выбоин на улично-дорожной сети с применением «горячего» асфальта.  В ночь с 16 на 17 марта подрядчик производил работы на участках автомобильных дорог по ул. Первомайская, ул. Соликамская, ул. Набережная, ул. Писарева, ул. Репина (серпантин), плотина Камской ГЭС. Ранее подрядчик уже проводил работы по устранению аварийных выбоин на ряде дорожных объектов в том числе по ул. Целинная/Лянгасова, ул. Писарева, Соликамский трак. Общая площадь ремонта составила более 200 кв. метров. Напомним, что такой профилактический ремонт выполняется в качестве временной меры, чтобы сохранить дорожное покрытие от перепадов температуры в межсезонье и обеспечить безопасность дорожного движения. В ходе работ ведется устранения аварийных выбоин в первую очередь на объектах с наибольшей интенсивностью движения транспортных средств, в том числе общественного транспорта, а также улицах, на которых расположены социально значимые объекты.

В ближайшее время работы будут продолжены с применением «литого» асфальта на ряде объектов в микрорайонах Гайва, Молодежный, Кислотные дачи, Бумкомбинат, Левшино, Домостроительный, Заозерье.

Кроме того, мониторинг качества асфальтового покрытия проводится специалистами в ежедневном режиме, дополнительная информация по дорогам, требующим ремонта, поступает от жителей. На основании полученной информации формируют список объектов для ремонта.

Полноценный плановый ремонт с применением горячего асфальта планируется начать с наступлением устойчивых положительных температур.