Новости


07.03.2023
Содержание объектов озеленения в зимний период
Фото: МКУ БОР

На территории Орджоникидзевского района располагается одиннадцать объектов озеленения: скверы у Дворцов культуры им. А.П. Чехова, им. А.С. Пушкина и «Искра», сквер «Пионерский», «Мичурина», у железнодорожной станции Молодежная, по ул. Кавказской, бульвар по ул. Репина, сквер им. П. Морозова, сквер по ул. Веденеева, 54 и парк культуры им. А.П. Чехова.

На всех объектах в зимний период выполняются работы по уборке снега с дорожек и площадок, подсыпке противогололедными материалами пешеходных зон, очистке скамеек, урн от снега и мусора. Для выполнения указанных работ используются специализированная техника, также выполняются работы с использованием роторных снегоуборщиков. Кроме того, работают дорожные рабочие, т.е. производится ручная уборка в тех местах, где затруднительно применение техники.

По итогам объездов территории состояние скверов, бульваров и других объектов озеленения общего пользования находится в нормативном состоянии.

По вопросам содержания скверов жители могут обратиться в МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» по тел. 284-35-35 и в отдел благоустройства администрации Орджоникидзевского района по тел. 263-53-52. По вопросу содержания парка им. А.П. Чехова в МАУК «ПермьПарк» по тел. 284-20-20.