Новости


24.01.2023
Новости партнеров. Школьники посетили предприятие ПЦБК
Фото: ПроГолованово

Учащиеся школы № 123 посетили производство ПЦБК. Экскурсию для школьников провел технолог предприятия Дмитрий Терёшин. Ребята ознакомились с работой оборудования, процессом выпуска бумаги и картона.

Кроме того, познавательной стала и встреча с наставником от ПЦБК — начальником проектно-конструкторского отдела Ильёй Гордеевым. Под его руководством школьники решают практические задания кейс-модуля «Я – инженер».

Сейчас ребята изучают гидроцилиндры — это устройства, работающие по принципу домкрата. Они создают прижимное усилие валов картоноделательных машин и макулатурных прессов.

На ПЦБК школьники увидели работу этих узлов, а затем вместе с наставником разобрали их и изучили устройство. Теперь учащиеся должны придумать, как изменить конструкцию детали, чтобы повысить её надежность и эффективность. Защита их инженерного решения состоится в эту пятницу.

Производственно-образовательный квартал #НашПроект — это совместная инициатива группы предприятий «ПЦБК», школы №123 и Департамента образования Перми.

Проект реализуется в соответствии с федеральными трендами. Напомним, что указом президента Владимира Путина 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника.