Новости


20.01.2023
Руководством администрации района проведен рейд по зимнему содержанию дворов
Фото Евгения Пилецкого

Глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов совместно с первым заместителем Вадимом Казанцевым и начальником отдела ЖКХ Евгением Пилецким проинспектировали работу управляющих компаний по зимнему содержанию придомовых территорий. В объезд вошли микрорайоны Кислотные дачи, Левшино, Камский, Чусовской водозабор.

Главными задачами для обслуживающих организаций в зимний период являются очистка кровель от снега и наледи, уборка тротуаров, входных групп, внутридомовых проездов. Складирование снега во дворах допускается в местах, не препятствующих движению машин и пешеходов.

По итогам можно отметить, что по ряду адресов работы по зимнему содержанию управляющими компаниями выполнены, на нескольких домах - ведутся в плановом режиме. В основном, придомовые территории, проинспектированные в ходе объезда, находятся в нормативном состоянии. Управляющим компаниям рекомендовано усилить работу по очистке кровель.

По выявленным замечаниям в адрес обслуживающих организаций направлены предостережения об их устранении в кратчайшие сроки.