Новости


19.01.2023
При храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы создана группа помощи для семей мобилизованных
Фото предоставлено религиозной организацией

Многие граждане нашей страны по мобилизации призваны на защиту Родины в Вооружённые силы России. Среди них - прихожане православных храмов, семьи которых могут испытывать различные трудности в связи с отсутствием мужа, сына или отца.

Практика показывает, что на сегодняшний день семьи мобилизованных могут нуждаться в пастырской и психологической помощи.

По благословению высокопреосвященнейшего  Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в храмах Пермской епархии РПЦ ведется работа по оказанию помощи нуждающимся семьям мобилизованных.

При храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы  создана группа помощи, которая объединяет семьи мобилизованных, желающие взаимодействовать с приходом.

Обратиться за помощью в наш храм можно ежедневно с 8:00 до 19:00 по адресу: г. Пермь, ул. Доватора, 9,  или по телефону:

- настоятель священник Ярополк - 8(919)472 31 03,

- помощник настоятеля  Галина-  8(902)798 19 57.

Кроме того, действует специальная горячая линия церковной социальной помощи "Милосердие": 8-800-70-70-222 (работает круглосуточно, звонок бесплатный, дозвониться можно даже при отрицательном балансе).