Новости


09.01.2023
Цикл новогодних мероприятий для жителей
Фото: Клуб Златогорского

Магия, волшебство и чудеса наполнили эти праздничные дни. Учреждения культуры Орджоникидзевского района радовали жителей яркими событиями, удивительными встречами, дарили новые эмоции и отличное настроение!

Для детей были подготовлены новогодние представления, мастер-классы, конкурсы рисунков, новогодних поделок и еще много всего интересного.

Во дворце культуры им. А.С. Пушкина дети стали участниками новогоднего представления «Ну, погоди!», посмотрели спектакли от Театра-Театра и творили в мастерской Деда Мороза. Для ребят постарше была организована новогодняя молодежная дискотека! Ее организатором стала креативная молодежная группа. В программу вечеринки включено всё: крутой диджей, современная музыка, различные активности и много драйва.
Коллектив Дворца культуры «Искра» удивил своего зрителя: праздничные фотозоны, оформленные в новогоднем стиле; яркое, красочное, поучительное и запоминающееся представление для ребят «Чудо для Наташи» и, конечно, игровая программа с хороводом возле елочки!

Новогодние представления проходили при поддержке:
депутата Пермской городской Думы Олега Бурдина,
главы администрации Орджоникидзевского района Евгения Карабатова,
руководителя проекта «Единая культура и спорт в Орджоникидзевском районе», директора МАУК ДК «Искра» Светланы Кудрявцевой.

Во Дворце культуры «Бумажник» прошел спектакль «Летучий корабль» по мотивам одноименного мультфильма и сказки. Представление сопровождалось яркой игрой актёров, праздничными костюмами и яркими декорациями. А после спектакля состоялось игровое шоу в танцевальном зале вокруг ёлки. Маленькие зрители получили от сказочных персонажей новогодние подарки.

При содействии депутата Пермской городской Думы Молоковских Владимира Евгеньевича в Клубе им. Златогорского состоялось театрализованное представление «Новый год в Простоквашино», зажигательные танцы и хороводы вокруг ёлки со сказочными героями помогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, а в Центре досуга «Родина» прошли чудесные новогодние представление для детей активистов ТОС, с вручением сладких подарков детям.

В парке им. А.П. Чехова 2, 3 и 4 января проходила детская развлекательная программа «Новогодний переполох». Гости мероприятия вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами весело проводили время: прыгали через скакалку, танцевали и участвовали в командных состязаниях по забрасыванию снежков в волшебное ведро. Также по традиции нашего «Новогоднего переполоха» посетители загадывали заветные желания. И чтобы они исполнились - проходили под мостом желаний. В завершение праздника маленькие посетители общались с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи и получали сладкие сувениры.

7 января во всех учреждениях культуры прошли заключительные мероприятия новогоднего цикла - «Рождественские концерты».

Новый год — волшебное время, когда не только дети, но даже взрослые начинают верить в чудо. Это период, когда открываются двери в новую, лучшую жизнь. Переворачивается страница календаря, и все мы ждем чуда, приятных сюрпризов и подарков. Так пусть же этот год будет щедр и оправдает ваши ожидания! Пусть здоровье не подводит, работа дается легко, родные и близкие окружают заботой и вниманием. Пусть растет семья, увеличивается благосостояние, крепнет дружба.