Новости


16.11.2022
Районное общество инвалидов отметило 10-летие со дня образования
Фото: Марии Сафаровой

15 ноября 2022 года в ДЦДиТ «Родина» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею Общества инвалидов Орджоникидзевского района города Перми.

Проблема инвалидов, их адаптации в обществе, взаимодействия и отношения этого общества к его, так называемому меньшинству, является сегодня актуальной и очень серьезной. В наше время положение людей с физическими недостатками существенно окрепло, но главной проблемой, по-прежнему остается духовное развитие этих людей, моральная поддержка.

10 лет назад вновь было создано общество инвалидов Орджоникидзевского района города Перми. И все эти проблемы легли на плечи первого председателя Семенищевой Любови Семеновны и Совета. Они все выдержали, все смогли сделать.

Сегодня общество инвалидов занимают помещение в ОЦ "Гайва" по адресу: ул. Карбышева,40, где проходят мероприятия от развивающих до праздничных. Председатель Перебиковская Ирина Мирзовна всегда улыбчивая, очень добрая, встречает всех добрым словом, старается помочь. Юбиляров пришли поздравить начальник отдела по работе с общественностью администрации Орджоникидзевского района города Перми - Сафарова Мария, помощник депутата Пермского городской Думы Молоковских Владимира - Боброва Галина, председатели ТОС "Гаива-2" Гуляева Светлана и "Гайва-3" Балуева Татьяна, и много других хороших людей.

Сегодняшний праздник напомнил нам о том, что все мы люди разные, у каждого свои сложности в жизни, но при этом все мы равны и одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании!