Новости


15.11.2022
В Орджоникидзевском районе торжественно открыли две новые площадки
Фото: Андрея Мешканцева

На прошедшей неделе в Орджоникидзевском районе состоялось торжественное открытие двух спортивно-развлекательных площадок в микрорайонах Кислотные дачи и Гайва. Оба проекта были реализованы благодаря программе инициативного проектирования. По условиям конкурса, 95% процентов средств на реализацию проекта предоставляется из бюджета города Перми, а 5% от стоимости проекта – это собственные средства жителей.

10 октября 2022 года на территории, прилегающей к Общественному центру «Кислотные дачи» состоялось официальное открытие скейт-площадки. Открытие площадки было организовано молодежным советом ТОС «Кислотные дачи». Для детей были организованы конкурсы со сладкими призами. Самокатеры смогли показать свои трюки и прокатились на всех объектах скейт-площадки.

13 ноября 2022 года Совет территориального-общественного самоуправления (ТОС) «Гайва-3» объединили два события: торжественное открытие новой детской площадки и праздник «День добра».

В реализации этого проекта приняли участие жители микрорайона Гайва, а также проект был поддержан филиалом ПАО «РусГидро»-«Камская ГЭС» и депутатом ПгД Владимиром Молоковских. Ролик о проекте был снят при поддержке депутата ГД РФ Романа Водянова.

Оба реализованных проекта уже нашли отклики у жителей, ежедневно на площадках ажиотаж, а веселый смех и улыбки подтверждают их востребованность и популярность.