Новости


14.11.2022
В микрорайоне Бумкомбинат торжественно открыли «Парту Героя»
Фото: Светланы Ломаевой

В Орджоникидзевском районе 11 ноября 2022 года в кадетском классе школы № 123, по ул. Сестрорецкая д.13, состоялось торжественное открытие именной парты в честь героя Советского Союза, жителя Голованово Николая Яковлевича Пепеляева.

«Парта героя» — это патриотический проект, который проходит в школах страны по инициативе партии «Единая Россия». Он призван увековечить память о земляках, которые сражались за нас и добывали победу в Великой Отечественной войне.

Николай Яковлевич Пепеляев – один из таких героев. Он служил командиром противотанкового артиллерийского расчета. В 1945 году капитану Пепеляеву Н.Я. за образцовое выполнение боевых задач присвоено звание Героя Советского Союза.

Право учиться за «Партой Героя» будет даваться только лучшим школьникам, которые показывают успехи в учёбе, побеждают в олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. Первыми за «Парту Героя» сели ученики 4 «А» класса Мария Порошина и Данил Литвинчук.

В открытии «Парты Героя» приняли участие: глава администрации Орджоникидзевского района города Перми Евгений Карабатов; депутат Пермской городской Думы Эдуард Гараев; генеральный директор ПЦБК Юрий Марков, а также представители Совета ветеранов города Перми.