Новости


11.11.2022
В Перми определён победитель торгов на право аренды участка по улице Белозёрской, 26
Фото: Виталия Кокшарова

Многоквартирное жильё на данной территории сможет построить АО «ПЗСП». Участок предоставлен в аренду на 5 лет и 6 месяцев. 

Как сообщили в городском департаменте земельных отношений, подведены итоги открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по улице Белозёрской, 26. Победителем аукциона признано АО «ПЗСП». С компанией будет заключен договор аренды по начальной цене лота – 4,7 млн рублей. По условиям торгов победителю необходимо будет единовременно внести арендную плату за 3 года. Срок аренды земельного участка составляет 5 лет и 6 месяцев.

Территория под жилую застройку расположена в Орджоникидзевском районе Перми и занимает площадь 6 180 кв. метров. Согласно городским Правилам землепользования и застройки площадка находится в зоне многоэтажной и среднеэтажной жилой застройки Ж-1. Здесь можно будет построить многоквартирный жилой дом высотой до 10 этажей.

– Площадка подготовлена к реализации проекта по строительству многоквартирного жилья. До конца года в Перми состоятся аукционы еще по трём участкам, предназначенным для строительства многоквартирных домов. Информация об участках и условиях проведения торгов размещена на официальном сайте администрации Перми в разделе «Торговая площадка», – подчеркнула Ольга Андрианова, и.о. заместителя главы администрации Перми.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.