Новости


02.11.2022
Выход на тонкий лед опасен!
Фото Ольги Михайловой

Большой популярностью среди рыбаков пользуется зимняя подледная рыбалка. Главная ее особенность заключается в том, что она проводится в холодное время года и на льду. Самые опасные месяцы - ноябрь и март-апрель, то есть первый и последний лед, когда он наиболее тонок и коварен.

В преддверии зимней рыбалки напоминаем любителям подледного лова требования постановления администрации города Перми от 09.12.2020 № 1243 «О запрете выхода (выезда) на лед водных объектов, расположенных в границах города Перми, в период становления льда и его интенсивного таяния», в части запрета выхода на лед водных объектов, расположенных в границах города Перми:

- при толщине льда менее 7 см (для одиночного выхода на лед) и менее 25 см (для массового выхода на лед)

- выезда транспортных средств на лед водных объектов, расположенных в границах города Перми.

За нарушение данных требований может наступить административная ответственность по статье 7.1. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае», санкция которой предусматривает для граждан наложение административного штрафа в размере - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Уважаемые любители зимней рыбалки! При наступлении минусовых температур на сайте администрации района будет размещаться информация о толщине льда на водных объектах города и области.