Новости


30.09.2022
Муниципальная услуга «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме»
Фото: Людмилы Климовских

Администрация Орджоникидзевского района города Перми оказывает муниципальную услугу «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме» в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением администрации города Перми от 29 мая 2012 г. № 42-П.

В сентябре 2022 года по пяти заявлениям на предоставление муниципальной услуги «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме» принято положительное решение. После получения положительного решения о согласовании перепланировки и выполнения работ в соответствии с согласованным проектом, необходимо подать заявление на предоставление муниципальной услуги «Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме». В сентябре 2022 г. таких заявлений подано пять. В четырех случаях уже получено положительное решение.

Администрация района напоминает, что переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления.

Получить консультации специалистов сектора градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Орджоникидзевского района города Перми по вопросам переустройства и (или) перепланировки помещения можно по адресу: ул. Александра Щербакова, 24, каб. 304 телефон 263-44-57.