Новости


25.08.2022
В городских лесах Перми в этом году проведено 90 противопожарных рейдов
Фото: МКУ «ПермГорЛес»

Лесничие разъясняют жителям правила пожарной безопасности в зелёных массивах. Дополнительно проводятся обходы садовых некоммерческих товариществ, граничащих с городскими лесами.

Сотрудники Пермского городского лесничества совместно с представителями администрации районов, МЧС и полиции проводят регулярные рейды в местах массового отдыха на территории городских лесов. С начала пожароопасного сезона проведено уже 90 таких рейдов. Больше всего проверок и обходов осуществляется в Черняевском лесу, поскольку именно его чаще всего посещают жители.

Дополнительно лесничие проводят и обходы садовых некоммерческих товариществ, граничащих с городскими лесами. Жителям объясняют правила безопасности в особый пожароопасный период.

В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми напоминают, что для снижения рисков возникновения лесных пожаров жителям важно помнить о правилах безопасности и правилах поведения в лесу: не поджигать траву, не бросать горящие спички, сигареты, окурки, золу, стекло (которые могут быть линзами для лучей солнца), не оставлять в лесу мусор и не сжигать его. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут административную или уголовную ответственность в зависимости от тяжести последствий. В случае обнаружения возгорания необходимо сразу же позвонить в пожарную службу по телефонам: 101 или 112.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.