Новости


03.08.2022
Жителям Перми предлагают выбрать малые архитектурные формы для отремонтированных скверов

Онлайн-голосование на сайте «Госуслуги» проводится до 31 августа. Жители города смогут выбрать элементы благоустройства для трёх общественных территорий: Слудской горки, бульвара им. Космонавта Леонова и сквера им. Павлика Морозова.

В опросе пермякам предлагают выбрать элементы благоустройства для трёх скверов, ремонт которых сейчас ведётся в Перми. Это позволит сделать места отдыха интересными для горожан и туристов.

Жители города в ходе опроса смогут выбрать малые архитектурные формы для установки в отремонтированных скверах на Слудской горке, им. Павлика Морозова, а также на бульваре им. Космонавта Леонова.

Напомним, сквер им. Павлика Морозова расположен в микрорайоне Домостроительный Орджоникидзевского района на пересечении улиц Цимлянской и Александра Щербакова. В 2021 году сквер стал одним из победителей всероссийского голосования за объекты благоустройства, сейчас здесь ведётся ремонт. Жители могут проголосовать за установку здесь какого-либо объекта, например, ландшафтной надписи или арт-объекта.

Ремонт на бульваре им. Космонавта Леонова находится в Индустриальном районе вдоль улицы Леонова на участке от улицы Беляева до улицы Архитектора Свиязева. В 2022-2023 годах будет выполнена замена покрытий дорожно-тропиночной сети, высадка кустарников в живые изгороди, восстановление газонов, установка скамей и урн.  Сейчас пермяки смогут выбрать объект в виде шара, который мог бы украсить сквер и сделать его более интересным для фотографирования.

Обновление Слудской горки – пространства вдоль улицы Петропавловской на участке от улицы Попова до улицы Крисанова – также сейчас в разгаре. Этот объект преобразится к 300-летию Перми. В новом месте отдыха могут появиться объёмный надписи, «зелёные» фигуры или другой объект, который предпочтут жители.

Проголосовать можно следующими способами:

– на портале «Госуслуги» по ссылке;

– на официальном сайте администрации Перми www.gorodperm.ru через баннер «Мой выбор, моё будущее».

Онлайн-голосование продлится до 31 августа.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.