Новости


29.06.2022
Будущие мамы из Перми могут принять участие в краевом конкурсе
Фото: Минсоцразвития ПК

В Прикамье продолжается приём заявок для участия в IV краевом конкурсе будущих мам. Жительницы Перми, ожидающие рождения малышей, смогут раскрыть свои таланты и выиграть призы.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 6 июля направить анкету. Её можно получить в районной женской консультации у врача, наблюдающего беременность, или заполнить на сайте по ссылке.  Один из критериев отбора претенденток на участие – к финалу конкурса, который состоится в конце сентября, срок беременности должен составлять не более 32 недель.

    – За последние несколько лет в конкурсе приняли участие 320 женщин, ожидающих появления ребёнка. Конкурс будущих мам – это уникальная возможность для женщин: ожидание малыша может превратиться в незабываемое приключение, в финале которого конкурсанток ждут не только ценные подарки, но и яркие эмоции, дружба на долгие годы и бесценные воспоминания, – отметила заместитель министра социального развития пермского края Надежда Подъянова.

Организаторы отмечают, что на всех этапах конкурса за здоровьем будущих мам будет наблюдать медицинская комиссия, также участницам окажут психологическую поддержку.

    – Все молодые мамы будут находиться под наблюдением акушеров и врачей-гинекологов. Так что, можно не беспокоиться за свое здоровье и здоровье будущего малыша и смело участвовать в конкурсе, – рассказала председатель медицинской комиссии конкурса Екатерина Данченкова.

Участницы, прошедшие отборочный тур, будут приглашены на кастинг: он состоится 14 июля. На нем жюри выберет 14 финалисток, которые приступят к подготовке к участию в заключительном шоу. Финал конкурса состоится 30 сентября. Все участницы получат подарки и ценные призы. Победительнице вручат ювелирное украшение.

Контактную информацию можно получить в отделе по вопросам семейной политики министерства социального развития Пермского края по телефону: 240-46-34 и по электронной почте: avtokareva@social.permkrai.ru и vdvotiakova@social.permkrai.ru.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.