Новости


27.06.2022
Жителей и гостей района приглашают на бесплатный киносеанс
Фото: Надежды Андрияновой

Социальный кинозал детского центра досуга и творчества «Родина» приглашает жителей и гостей Орджоникидзевского района на просмотр художественного фильма «Я шагаю по Москве».

 «Я шагаю по Москве» — советский художественный фильм, снятый на киностудии «Мосфильм» режиссёром Георгием Данелией по сценарию Геннадия Шпаликова в 1963—1964 годах. Основу киноповествования составили события, происходившие в течение одного дня с молодым метростроевцем Колькой и его друзьями — сибирским монтажником Володей Ермаковым, призывником и молодожёном Сашей, продавщицей отдела грампластинок ГУМа Алёной. Фильм, представляющий собой цепочку завершённых эпизодов-новелл, стал кинематографическим дебютом для ряда исполнителей (Евгений Стеблов, Владимир Басов, Ирина Мирошниченко); Никита Михалков впервые сыграл главную роль в кино. Лента, жанр которой определён создателями как лирическая комедия, снята оператором Вадимом Юсовым с применением длиннофокусной оптики, позволившей приблизить фактуру изображения к эффекту подлинности. В картине звучит песня Андрея Петрова на стихи Геннадия Шпаликова «А я иду, шагаю по Москве».

Киносеанс состоится 29 июня 2022 года в 18:00 часов по адресу: ул. Вильямса, 1.

Организаторы приглашают посетить кинотеатр! Ознакомиться с репертуаром на страничке ВКонтакте (https://vk.com/club206602041), по телефону: 274-29-97.