Новости

20.06.2022
В Орджоникидзевском районе прошли соревнования по гребле на лодках класса «Дракон»

19 июня администрацией Орджоникидзевского района на территории места массового отдыха у воды в микрорайоне «КамГЭС» организованы и проведены спортивные соревнования по гребле на лодках класса «Дракон».

С приветственным словом соревнования открывали глава администрации Орджоникидзевского района Перми Евгений Карабатов, депутат Законодательного собрания Пермского края Алексей Андреев, депутат Пермской городской Думы Екатерина Лялина, а также главный судья соревнований Лев Антипьев.

В это солнечный, летний день в состязании приняли участие 28 команд, представляющих предприятия, учреждения и организации района. В числе участников были гости – администрации Кировского и Дзержинского района города Перми.

Состязания прошли на дистанции 200 метров среди четырех групп участников: 1-я группа «VIP» - руководители предприятий и организаций района, 2-я «Образование» - учащиеся СУЗ и школ района, 3-я группа «Любители» - предприятия и организации района, 4-я группа «ПРОФИ».

Гонки на лодках класса «Дракон» сочетают в себе зрелищность и спортивный азарт. Борьба ведется от первой до последней секунды. В каждом заплыве не было определенных лидеров, команды то вырывались вперед, то отставали. И только в последние секунды одна из них становилась первой.

Тем временем на берегу, болельщики активно поддерживали своих фаворитов: кричали, махали руками, размахивали флагами. Участники, воодушевленные криками болельщиков, начинали грести быстрее и быстрее.

В результате выиграли те команды, которым на протяжении всей дистанции удалось стать единым целым. Ведь один из главных факторов, приводящих к победе в этом виде спорта - командных дух.

В VIP- заезде, призовые места распределились следующим образом: первое место – администрация Орджоникидзевского района, второе место заняла команда администрации Кировского района и бронзовыми призерами стала команда администрации Дзержинского района.

В группе «Образование» призовые места заняли команды: золото – школа № 101, серебро – команда «Класс Росгвардии» школа № 101, бронза –команда «Авангард» гимназия №3.

Победителем в группе «Любители» стала команда – «Крылья картона» ГП ПЦБК, серебро в равной борьбе досталось команде «Волна», бронзовым призером стала команда – «Лукойл».

В группе «ПРОФИ» победителем стала команда – «МотоПруд», второе место – «Огнеборцы», третье место – команда «Заозерье».

Администрация Орджоникидзевского района Перми выражает благодарность участникам соревнований за волю к победе, командный дух, незабываемые впечатления!