Новости


20.06.2022
Жителей Перми приглашают на национальный праздник татар и башкир «Сабантуй – 2022»
Фото: Виталия Кокшарова

Зрителей ждут яркие номера и музыкальные композиции от коллективов из Перми, Башкирии и Республики Татарстан. Праздник начнется в 13:00 25 июня на стадионе «Локомотив» по адресу: улица Боровая, 32.

Пермяков и гостей города приглашают на празднование «Сабантуя». 25 июня в 13:00 на стадионе «Локомотив» пройдут спортивные и шуточные состязания, творческие мастер-классы, выставка культурного наследия и ярмарка народных промыслов. Желающие смогут приобрести национальные сувениры. Празднование продолжится ярким шествием участников в национальных костюмах. На главной сцене праздника перед зрителями выступят национальные коллективы Перми, а также Республик Татарстан и Башкортостан.

Организаторами мероприятия выступают городской Дворец молодёжи, Татарская национально-культурная автономия города Перми, детский сад «Чулпан» при поддержке администрации города.

Напомним, Сабантуй – это ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир. Истоки празднования сабантуя уходят в глубокую древность и связаны с аграрным культом.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.