Новости


17.06.2022
Внимание! Важная информация!
Фото: Людмилы Климовских

На территории Орджоникидзевского района города Перми имеются одно организованное место отдыха людей у воды в районе железнодорожной станции «КамГЭС» и 14 мест неорганизованного отдыха на открытых водоемах.

Из них по решению КЧС и ОПБ Орджоникидзевского района от 26.05.2022 года определены 5 особо опасных мест: территория организованного места отдыха людей у воды в районе железнодорожной станции «КамГЭС», места купания по адресам: ул. Дачная, 1, ул. Куликовская, 54, «Станция Молодежная» (бетонка), в районе лодочной базы ул. Первомайская, 6а, ул. Иркутская, 28.

Все места неорганизованного отдыха на открытых водоемах включены в реестр мест, где нахождение детей не достигшим возраста 18 лет запрещено и может причинить вред здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Проводится работа по установлению в указанных местах табличек о запрете нахождения несовершеннолетних лиц.

Организованное мест отдыха людей у воды включено в реестр общественных мест, в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время (с 23 часов до 06 часов в период с 01 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 06 часов в период с 01 октября по 30 апреля включительно) без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. К купальному сезону 2022 года в организованном месте отдыха установлены 3 знака о запрете нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (иных законных представителей).

Нахождение детей на водных объектах района без контроля родителей может повлечь привлечение последних к административной ответственности.