Новости


02.06.2022
Праздник детства прошел во всех микрорайонах Орджоникидзевского района
Фото: Марии Сафаровой

1 июня — праздник всех детей. В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора - «детство», напоминание о необходимости защищать права каждого ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом. Этот день полон радости, веселья и улыбок наших детей.

В микрорайонах Чусовской водозабор, Заречный, Нижняя Васильевка и Малые реки при поддержках ТОС «Чусовской водозабор», ТОС «Васильевский», ТОС «Заречный» весело и ярко прошёл этот праздник. Ребята участвовали в соревнованиях, играх. Самым активным были вручены сладкие призы и подарки.

В Микрорайоне «Левшино» поддержке депутата ПГД Эдуарда Гараева и ТОС «Левшино» - прошел веселый и задорный праздник для детей.

В Микрорайоне Январский, при участии ТОС «Январский» состоялись первые в этом году игры в волейбол и футбол. Собралось много детей от 6 до 16 лет. Как и в любой игре были победители и проигравшие. Проигравшая команда, по традиции, вынесла из леса по одному мешку мусора. Было очень приятно видеть знакомые лица и ещё приятнее - новые. Нас становится все больше и больше. Детям это интересно, а значит это действительно нужно. В конце праздника Председатель ТОС поощрила детей вкусным мороженым.

Международный день защиты детей 1 июня для трудовых отрядов ТОС «Домостроительный» прошел необычно, но познавательно и интересно. При поддержке депутата ПГД Эдуарда Гараева в ОЦ «Новое Левшино» ребята узнали много интересного о жизни и творчестве нашего земляка-художника, участника ВОВ - Дудина Валентина Ильича, а также познакомились с музеем ветеранов пожарной охраны Орджоникидзевского района г. Перми. Не обычным и радостным прошел праздник детства в МАУК «ДК им А. С. Пушкина», «витаминные эксперты» в конкурсах, песнях и танцах повышали атмосферу радости и счастья участников праздника.

В Микрорайоне «Гайва», при участии ТОС «Гайва-2» и ТОС «Гайва-3» праздник прошел у ДЦ «Родина». Также был проведен дворовый праздник ул. Кабельщиков 6 – «Лето маленькая жизнь». Были приглашены дети из соседних домов. Играли, смеялись, получали призы, пили чай с вкусными пирогами.

В микрорайоне Молодежный на летней эстраде у общественного центра при поддержке ТОС «Молодежный» была также проведена праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Для детей была организована танцевальная программа, конкурсы, работали аниматоры, ребята пели песни, читали стихи, работала площадка по аква-гримму и многое другое.

Праздник собрал и объединил большое количество жителей микрорайонов разных поколений, каждый пришедший получил заряд положительных эмоций, весело, радостно и задорно провел время.

Лето встретили с отличным настроением!