Новости


20.05.2022
Школьников из Перми приглашают принять участие в конкурсе «Экология – дело каждого»

В нём могут принять участие дети и подростки от 6 до 17 лет. Подать заявку можно до 1 октября.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования с целью экологического просвещения в 2021 году учредила международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого».

При проведении первой премии в 2021 году было подано 9,5 тысяч заявок из всех регионов России и 28 стран мира. Порядка 250 участников, в том числе воспитанники детских домов и интернатов, получили ценные призы – смартфоны, планшеты, ноутбуки, путёвки на выездную экологическую смену на 21 день во Всероссийский детский лагерь «Орлёнок».

В связи с высокой активностью участников и растущей востребованностью экологической повести было принято решение о проведении второй премии в 2022 году. В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, а также семьи, учреждения дополнительного образования, общеобразовательные, дошкольные образовательные, профессиональные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов, специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации и движения в девяти номинациях.

Приём заявок уже стартовал, он продлится до 1 октября 2022 года. Работа жюри, подсчёт голосов в народном голосовании пройдёт в социальных сетях – со 2 октября по 10 ноября. Подведение итогов состоится в ноябре.

Заявки для участия принимаются на сайте «Экология дело каждого». Более подробная информация о конкурсе в положении.

Информация с сайта: https://www.gorodperm.ru/.