Новости


20.05.2022
За качеством воздуха в микрорайоне Голованово теперь можно ознакомиться онлайн
Фото: Виталия Кокшарова

Данные о состоянии атмосферного воздуха представлены на сайте «Природа города Перми». Информация обновляется каждый час.

Как рассказали в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в рамках информирования населения о качестве окружающей среды на территории Перми данные с автоматического поста наблюдения в микрорайоне Голованово отображаются на главной странице сайта «Природа города Перми», а также в разделе «Экологический барометр».

Информация транслируется в режиме реального времени по двум веществам – аммиак и сероводород. Также представлена аналитика по среднесуточным, среднемесячным значениям аммиака и сероводорода в виде графиков.

Напомним, группой предприятий «ПЦБК» в Голованово возле ДК «Бумажник» в декабре 2021 года был установлен стационарный автоматический пост мониторинга качества воздуха. Около ДК «Бумажник» сосредоточены социально значимые объекты микрорайона, проходит автодорога с максимальной интенсивностью движения, находятся очистные сооружения предприятия.

Пробоотборный зонт установлен на крыше поста, а внутри – газоанализаторы, которые перерабатывают данные и заводят их в специальную компьютерную программу. Такое же высокоточное оборудование в своей работе используют учёные Росгидромета.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.