Новости


05.05.2022
Формат встреч «Вопрос-ответ» станет регулярным
Фото: Марии Сафаровой

04 мая 2022 в общественном центре «Гайва» состоялась встреча районной организации «Всероссийское общество инвалидов» с представителями территориального управления по Орджоникидзевского району Министерства социального развития Пермского края, центра занятости, пенсионного фронда, прокуратуры Орджоникидзевского района и администрации района.

В ходе встречи обсуждались важные вопросы поддержки населения в поиске работы, возможности получить консультации специалистов центра занятости в МФЦ, вопросы благоустройства территорий района, доступность инвалидов в социальнозначимые объекты, компенсации и льготы для инвалидов.

Представитель Центра социальных выплат сообщила о мерах социальной помощи и поддержки нуждающихся категорий населения, их социального обслуживания и сопровождения.

Кроме того, присутствующим был разъяснен порядок предоставления компенсации расходов, связанных с приобретением и установкой газового оборудования в многоквартирных домах.

Прокуратурой района разъяснен порядок и формы обращения в компетентные органы, а также участники проинформированы о новых формах мошенничества и куда следует обращаться, если такой случай наступил.  

По итогам встречи было принято решение сделать такой формат взаимодействия регулярным.