Новости


18.04.2022
ЗАГС Орджоникидзевского района подвел итоги работы за 1 квартал 2022 года
Фото: Юлии Мельничук

В первом квартале 2022 года в Орджоникидзевском отделе управления ЗАГС администрации города Перми зарегистрировано рождение 314 малышей, из них 157 мальчиков и 157 девочек. Количество родившихся сохранилось на уровне предыдущих 3 лет. За квартал в районе родилось 5 двоен. Самыми популярными именами в начале 2022 года стали: у мальчиков- Александр, Михаил, Дмитрий, Лев, у девочек – Мария, Анастасия, Виктория.  Были и редкие, необычные имена: Ратмир, Вафа, Радамир, Ефим, Гордей, Теона, Мишель, Руслана, Афанасия, Ясения.

Количество зарегистрированных браков по сравнению с прошлыми годами не уменьшается, несмотря на существующие ограничения. В первом квартале в Орджоникидзевском отделе ЗАГС зарегистрировали брак 120 пар. Зал торжественных регистраций преобразился. Изменился интерьер и цветовая гамма зала. В зале отдела ЗАГС можно не только провести торжественную регистрацию заключения брака, но и торжественно зарегистрировать рождение, провести церемонию чествования юбиляров супружеской жизни. Эти мероприятия проводятся бесплатно.

Количество разводов начиная с 2019 года снижается, но процент разводящихся пар остается высоким и составляет 80%. В первом квартале 2022 года в Орджоникидзевском отделе ЗАГС составлено 111 записей о расторжении брака, из них 24% по обоюдному согласию, остальные в судебном порядке.

В 2022 году, являющимся юбилейным для органов ЗАГС Российской Федерации, с момента образования которых прошло 105 лет, Орджоникидзевский отдел управления ЗАГС администрации города Перми приглашает на проведение торжественных церемоний чествования юбиляров супружеской жизни и торжественной регистрации рождения. Заявку на мероприятие необходимо подать заранее. Телефон отдела ЗАГС: 274-57-41, 274-55-08.