Новости


04.04.2022
Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»
Фото: Людмилы Климовских

В период с 14 по 22 апреля 2022 года  в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, в том числе в образовательных организациях, на территории Пермского края, в том числе Орджоникидзевского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Мероприятие пройдет во взаимодействии с органами внутренних дел и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На заседании 07 апреля 2022 года КДНиЗП при администрации Орджоникидзевского района города Перми в целях эффективного проведения акции будет рассмотрен по подготовке и проведению мероприятия.

«Основная цель мероприятия – расширение знаний подростков и родителей об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, формирование негативного отношения подростков к противоправному поведению, привлечение несовершеннолетних к участию в акциях, мероприятиях, движениях патриотической направленности».

По вопросам административной и уголовной ответственности перед учащимися образовательных учреждение района выступят инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5.