В Орджоникидзевском районе прошел праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову
Рождество занимает особое место в череде новогодних праздников. Традиции, связанные с нашей православной верой, очень много значат для русского народа, национального православного самосознания.
Районный праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову состоялся 9 января во Дворце культуры «Искра».
Поздравить жителей со светлым праздником пришел депутат Пермской городской Думы Олег Бурдин. С напутственными словами обратился к присутствующим настоятель-священник храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Перми Ярополк Призюк, который подчеркнул, что Рождество Христово это величайшее историческое событие, которое изменило мир, даже летоисчисление у нас ведется именно с Рождества Христова. Ничто не было на Земле создано так, как был создан человек – по образу и подобию Божию.
Много интересных и радостных мгновений подарили зрителям участники концерта. Красочные декорации, создавали праздничную и волшебную атмосферу. Перед жителями выступили солист Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского Алексей Герасимов и солистка Пермского губернского оркестра Наталья Сафиулина.
Мероприятие было проведено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.