Новости


02.08.2021
В районе будет отремонтировано более 3 тысяч кв. метров тротуаров
Фото Ольги Макшаковой

Ремонт и обустройство пешеходных зон в Орджоникидзевском района ведется по графику, а объекты были определены с учетом пожеланий жителей района. Основной объем работ уже выполнен или работы на объектах зашли в завершающую стадию.  Обустроены новые пешеходные зоны (тротуары) по ул. Корсуньская (1195 м2), ул. Цимлянская (680 м2), ул. Лобвинская (576 м2). Ведутся работы по строительству тротуара на ул. Карбышева (320 м2) на участке от дома № 41 до ул. Барнаульская.

В стадии заключения муниципальные контракты на обустройство тротуаров по ул. Генерала Черняховского/ул. Бушмакина, ул. Верхнеудинская/ул. Ракитная и ул. Мозырьская.

В рамках благоустройства территорий ИЖС отремонтированы тротуары по ул. Новогодняя и 1-й Еловский переулок.

Кроме того, новые пешеходные зоны появятся на ул. Генерала Черняховского, ул. Академика Веденеева и ул. Репина, работы на объектах ведутся в рамках проектов «Безопасные и качественных автомобильные дороги» и «Малые дела» соответственно.

Напомним, что все дорожные объекты по условиям муниципальных контрактов находятся на гарантии и в случае выявления дефектов работы по их устранению будут проводиться за счет собственных средств подрядной организации, проводящей ремонт того или иного объекта.