Новости


29.07.2021
Администрацией района выявлены 4 факта незаконного сноса деревьев
Фото: Любови Блиновой

Администрация Орджоникидзевского района напоминает, что самовольно проводить работы по вырубке деревьев и обрезке их кроны без согласования по виду деревьев или кустарников и времени года с администрацией района запрещается.

Снос деревьев на территории города Перми осуществляется на основании заявления и акта комиссионного обследования зеленых насаждений в соответствии с Порядком сноса и выполнения компенсационных посадок зеленых насаждений на территории города Перми, утвержденным решением Пермской городской Думы от 26.08.2014 № 155.

С апреля по июль администрацией района выявлены 4 факта незаконного сноса деревьев. Размер ущерба, причиненного зеленым насаждениям, составляет более 2 млн. руб. Материалы дела по данным фактам направлены в полицию для установления виновных лиц и принятия соответствующих мер.

При проведении согласованной вырубки деревьев у исполнителей данных работ при себе должен быть акт, разрешающий снос этих деревьев либо согласование на проведение работ по обрезке кроны деревьев. В том случае, если данного документа у исполнителя работ нет, советуем обратиться в отдел полиции № 5 (дислокация Орджоникидзевский район) Управления МВД России по г. Перми: 218-87-10, отдел благоустройства администрации Орджоникидзевского района по телефону 263-53-52 или управление по экологии и природопользованию администрации города Перми по телефону 212-56-92.