Выездная рабочая встреча в микрорайоне «Кислотные дачи»

В Орджоникидзевском районе проинспектированы несколько значимых для жителей объектов.
В выездной рабочей встрече приняли участие глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов, первый заместитель начальника департамента дорог и благоустройства администрации города Перми Сергей Красильников, депутат Пермской городской Думы Олег Бурдин, представители подрядчиков и общественности микрорайона.
Первый объект – строительство сетей наружного освещения по ул. Рославльская. В последние годы в микрорайоне активно реализуются инвестиционный проект по строительству сетей наружного освещения в частном секторе. Подрядчик уже провел работы по монтажу опор наружного освещения и ремонту имеющихся опор. По информации представителей подрядной организации в сентябре этого года все улицы индивидуальной жилой застройки будут с освещением. Работы уже проведены на ул. Рославльская, ул. Химкинская, ул. Азотная, ул. Колвинская, ул. Ракитная, ул. Ватутина, ул. Волоколамская и другие.
Следующий объект – ремонт автомобильной дороги ул. Генерала Черняховского, который выполняется в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, что дорожный объект входит в перечень 2022 года, но подрядчик приступил к работам в этом году и на данный момент работы проводятся с опережением сроков. В ходе ремонтных работ уже уложен нижний выравнивающий слой асфальта, ведутся работы по обустройству тротуара, заездных и парковочных карманов.
По соседству с дорожным объектом, расположен земельный участков, который жители по старинке называют «деревянный городок», здесь уже в ближайшие 2 года появится новый современный сквер. В соответствии с проектом в сквере появятся несколько зон отдыха: игровые, спортивные. Сквер рассчитан на отдых всех возрастных категорий жителей, дети смогут позаниматься спортом, поиграть, а взрослые отдохнуть на удобных скамейках, полюбоваться цветниками.