Новости


29.06.2021
Внимание! Важная информация!
Фото: Натальи Тимошенко

В соответствии постановлением Правительства Пермского края от 10 августа 2006 г. № 22-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Пермского края» на пляжах и в других местах массового отдыха людей у воды ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

п. 3.2 купание в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями;

  • заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
  • подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам;
  • прыгать в воду с катеров, лодок и других плавсредств, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
  • загрязнять и засорять пляжи и водные объекты;
  • купаться в состоянии алкогольного опьянения;
  • приводить с собой собак и других животных;
  • подавать сигналы ложной тревоги;
  • плавать на непредназначенных для этих целей досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других средствах (предметах).

п. 4.1. Родители или иные лица, ответственные за обеспечение безопасности детей, обязаны:

  • не допускать купание детей в неустановленных местах на водных объектах, плавания на неприспособленных для этого средствах (предметах) и других нарушений запретов, установленных пунктом 3.2 настоящих Правил;
  • обеспечить обязательное наличие спасательных средств (спасательные жилеты, нарукавники) на детях в возрасте до 7 лет (включительно) во время купания в местах массового отдыха на водном объекте.

п. 4.2. Безопасность детей на воде обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на воде и соблюдением мер предосторожности.