Новости


16.06.2021
Камская ГЭС проведет «оБЕРЕГАй» на экологической тропе «Тайны реки Гайвы»

17 июня в 11.00 при поддержке Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») на экологической тропе «Тайны реки Гайвы» состоится пятнадцатая ежегодная экологическая акция «оБЕРЕГАй».

В рамках субботника 100 школьников очистят от мусора долину малой реки Гайва, для участников будет организован мастер-класс по высадке саженцев от преподавателя Пермского государственного аграрно­-технологического университета в ходе которого на тропе появятся новые шиповники и ивы.

О тропе: На тропе доступно два маршрута - на 3 км адресован туристами и местным жителям для прогулок по долине, знакомству с природой и для отдыха. Второй маршрут протяженностью 1,5 км подойдет учащимся школ и студентам для экологического образования и ведения исследовательской деятельности. На тропе обустроено 15 станций. На каждой из них создана природная лаборатория, позволяющая проводить исследовательскую деятельность.

«оБЕРЕГАй» - федеральный благотворительный проект, который стартовал в 2005 году. Проект направлен на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период реализации проекта силами более 46 000 участников вывезено более 2 155 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/