Новости


04.06.2021
Обследование территорий района
Фото: Людмилы Климовских

Глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов проинспектировал территорию района.  В рамках исполнения поручения Главы города Перми Алексея Демкина глава администрации совместно с первым заместителем Вадимом Казанцевым, директором МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» Вячеславом Чащухиным, председателем ТОС «Кислотные дачи» Денисом Соболевым обследовали территории, на которых проводятся мероприятия по благоустройству. Проверено 4 объекта, именно по ним в администрацию района и инстаграм главы района поступали обращения жителей о необходимости провести работы. Первым объектом стал сквер на ул. Кавказская, где завершены работы по благоустройству и в ближайшие дни состоится приемка работ. Напомним, что в сквере обновлены пешеходные дорожки, обустроен новый цветник, установлены скамейки, произведена обрезка зеленых насаждений. На сегодняшний момент подрядчиком устранены замечания, которые были озвучены непосредственно неравнодушными жителями микрорайона. Так были закреплены скамейки, и они стали более устойчивыми. Второй объект, контейнерная площадка, которая расположена по адресу: 2-ой Черемуховый переулок. Место сбора отходов неоднократно вызывала нарекания со стороны жителей близлежащих домов, на несвоевременность вывоза мусора и содержание территории вокруг самой площадки. В связи с этим принято решение, провести работы по зачистке территории вокруг площадки, а также проработать вопрос с перевозчиком о необходимости соблюдения графика и качества вывоза мусора. Еще одним объектом пристального внимания главы стали дороги частного сектора в микрорайоне Домостроительный. Подрядчик приступил к работам по выравниванию дорожного профиля с помощью грейдерной машины, а также подсыпке дорог инертными материалами. Задача подрядчика привести в нормативное состояние за ближайшие дни 6 км дорог частного сектора. Так же Евгений Карабатов пообщался с представителем подрядной организацией и обратил внимание, что в ближайшее время необходимо провести работы во всех микрорайонах индивидуальной жилой застройки, где имеется переходный тип покрытия. Весенне-летний период всегда дает всплеск обращений от жителей на наличие несанкционированных свалок – это связано с сезонностью, т.е. все такие места становятся видны после схода и таяния снега. Ликвидация двух свалок стала еще одни объектом инспектирования. Подрядчик провел работы по вывозу мусора вдоль дороги, которая является выездом из микрорайона Кислотные дачи на Восточный обход. Каждый год подрядная организация проводит здесь работы и каждый год вывозит по несколько кубов мусора, который вывозится сюда нерадивыми жителями, а ведь могли бы потратить эти финансовые средства не на борьбу со свалками, а на ремонт дорог и тротуаров.

Кроме того, в ближайшие дни будет проведен ямочный ремонт дороги на плотине Камской ГЭС, работы будут проводится в ночное время, чтоб не создавать неудобство жителям и автовладельца. Этот объект также нуждается в дополнительном ремонте, т.к. поступают обращения от жителей о транспортных заторах в утренние и вечерние часы из-за состояния дорожного полотна.

Отметим, что такой формат обследования территорий будет продолжен, кроме представителей администрации и подрядчика в инспектировании будут принимать участие представители общественных организаций и жители.