Новости


07.05.2021
Программа мероприятий 9 мая
Фото: Виталия Кокшарова

Для жителей города Перми подготовлена насыщенная праздничная программа, посвященная Дню Победы.

9 мая состоится торжественное прохождение войск Пермского гарнизона. Мероприятие пройдёт без широкого круга зрителей на территории закрытого режимного объекта. Это обусловлено эпидемиологической обстановкой и ремонтными работами на центральных улицах города к 300-летию Перми. На торжественное прохождение войск приглашены ветераны и почётные жители города.

Посмотреть торжественное прохождение войск в День Победы в Перми можно будет онлайн. Трансляция торжественного прохождения войск 9 мая будет организована на сайтах «Вести-Пермь» vesti-perm.ru и администрации Перми www.gorodperm.ru, а также в группе ВК «Вести Пермь» и в группе ВК «Пермь Первая».

Всего пройдет в разных форматах более 100 событий во всех районах города.

По традиции праздничный день завершится фейерверком. Его запуск будет произведен с базы «Летающий лыжник» в микрорайоне Городские горки.

Основные мероприятия, которые пройдут на центральных площадках города Перми:

  • Церемония закладки камня на месте, где будет расположена стела «Пермь ‒ город трудовой доблести»;
  • Торжественное открытие бюста Героя Советского Союза, генерал-полковника Василия Кузнецова и церемония возложения венков и цветов к «Вечному огню» у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу;
  • с 12:00 до 20:00 - работа интерактивных площадок и тематических фотозон на набережной города;
  • Тематическая программа городского фонтана на эспланаде и выставочная экспозиция о предприятиях, внесших вклад в Победу. Представления: с 18:00 до 22:00 2 раза в 1 час.
  • Праздничный салют в 23:00, будет длиться 10 минут.

План основных мероприятий Орджоникидзевского района.