Новости


27.04.2021
В микрорайоне Гайва приступили к ремонту сквера «Пионерский»
Фото: Елены Весниной

В Орджоникидзевском районе в рамках городской программы «Благоустройство города Перми» приступили к работам по ремонту сквера «Пионерский». Уже не первый год радует жителей микрорайона Гайва детская игровая площадка, цветочные композиции, которые расположены на углу ул. М. Толбухина и ул. Писарева, здесь всегда многолюдно. В этом году принято решение облагородить сквер, сделать его более функциональным и комфортным. Подрядная организация приступила к ремонтным работам. В обновленном сквере обустроят новые тротуары, установят современные малые архитектурные формы (скамейки и урны), разобьют новые цветники и газоны, высадят многолетние цветочные растение, которые будут радовать жителей своими яркими красками.

На этом благоустройство сквера не закончится, параллельно с ремонтными работами будут проводиться работы по реализации проекта территориального общественного самоуправления «Гайва-2».  Инициативный проект «Обустройство спортивной площадки в сквере «Пионерский», стал одним из победителей конкурса и предусматривает создание на территории сквера спортивной площадки с установкой комплекса «Воркаут» и спортивного комплекса “Паутинка”.

Все работы планируется завершить до 20 июля 2021 года и уже в конце июля обновленный сквер будет радовать жителей и гостей района, а также надеемся, что он станет любимым местом отдыха горожан.