Новости


21.04.2021
Представители общественности района обсудили важные вопросы
Фото: Татьяны Мордвиновой

В общественном центре «Молодежный» прошла встреча общественников с территориальным управлением по Орджоникидзевского району Министерства социального развития Пермского краю по г.Перми и центром занятости по Орджоникидзевскому району г.Перми.

На встречу были приглашены общественные организации -ТОС и НКО, заместитель главы администрации района Светлана Ломаева, начальник территориального отдела по Орджоникидзевскому району Минсоцразвития Пермского края по г.Перми Анастасия Голубовская, руководитель территориального отдела центра занятости населения по Орджоникидзевскому району г. Перми Любовь Салимгариева.

В ходе встречи обсуждались важные вопросы о поддержке населения в поиске работы, возможности получить консультации специалистов центра занятости в МФЦ. Тема временной трудовой занятости подростков и молодежи вызвала особый интерес среди председателей ТОСов, которые занимаются трудоустройством подростков и молодежи в летнее время.

Представитель Центра социальных выплат Галина Голохвастова сообщила о мерах социальной помощи и поддержки нуждающихся категорий населения, их социального обслуживания и сопровождения.

Кроме того, присутствующим разъяснено о порядке предоставления компенсации в связи с расходами, связанными с приобретением и установкой газового оборудования в многоквартирных домах.

Прошла презентация деятельности служб социальных участковых, присутствующих познакомили с социальными участковыми. По окончании встречи представители общественных организаций обратились к своим участковым с вопросами и предложениями о дальнейшем сотрудничестве.

Все участники встречи выразили удовлетворенность от встречи, отметили важность полученной информации и ее пользу в дальнейшей работе ТОС и НКО, в том числе и по информированию населения.